В Башкирии введут полную самоизоляцию из-за обострения коронавируса для граждан 65+

В Башкирии руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров 6 ноября на своей странице в «Фейсбуке» предупредил о грядущем локдауне для людей в возрасте 65+. По его словам, полная самоизоляция для пожилых граждан будет введена из-за обострения пандемии коронавируса и данных Минздрава о более тяжёлых формах протекания COVID-19 у пенсионеров.

«Готовится решение республиканского оперативного штаба о полной самоизоляции граждан 65+ на дому и хронических больных, начиная со следующей недели. Планируется введение «счастливых часов» для походов в магазин и аптеку в дневное время. Берегите здоровье, и в ближайшие до объявления локдауна дни, в случае необходимости, совершите запланированные поездки за пределами дома. Дальше, думаю, как минимум две недели, придется #оставатьсядома», — сообщил Рустем Ахмадинуров.

Ранее агентство «Башинформ» информировало о том, что в Башкирии на 5 ноября подтверждено 11 244 случая коронавирусной инфекции (+96 за сутки). Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки составило 223. По официальным данным, от коронавируса скончались 57 человек.