В Башкортостане стартовал проект #безграничные_возможности

Люди с ограниченными возможностями здоровья - настоящие борцы, среди них много позитивных, талантливых и успешных представителей. Очень хочется рассказать всему миру о замечательных россиянах, которые несмотря на свой недуг достигают удивительных высот в той или иной сфере. Герои проекта - дети с 6 до 17 лет, взрослые с 18 лет.

Приглашаем Вас стать номинантом федерального проекта #безграничные_возможности, организатором в Республике Башкортостан является медиа-холдинг МедиаИнвест, редакция Мксеть.

Если Вы занимаетесь творчеством, спортом, саморазвитием или чем-то еще необычным, особенным - приглашаем Вас заполнить анкету номинанта в Вашем регионе! Анкета заполняется для того, чтобы стать кандидатом в номинанты, а итоговое решение в каждой номинации принимают эксперты (наиболее авторитетные люди региона с опытом и достижениями в своей сфере). Все победители в каждом регионе получают специальную статуэтку “Гордимся!”, все участники - дипломы. А все номинанты-дети - небольшие подарки, вне зависимости от побед или числа голосов.

Список номинаций

  • Спорт и киберспорт
  • Общественная деятельность
  • Культура
  • Наука и образование
  • Профессионалы
  • Спорт и киберспорт. Дети
  • Общественная деятельность. Дети
  • Культура. Дети
  • Наука и образование. Дети

Заполненную анкету в электронном виде высылайте на e-mail: irabayte@gmail.com

Анкета участника для жителей Республики Башкортостан - скачать здесь

Приложите к анкете любое Ваше фото - для редакции, для публикаций к вам приедет фотограф и сделает отдельное новое фото).

Анкеты принимаются до 10 сентября 2020 года включительно. Анкеты будут публиковаться порционно по номинациям с 15 сентября по 30 октября 2020 года. В каждой номинации экспертное жюри определит победителей, которые будут названы не позднее 10 ноября 2020 года. Участие в проекте бесплатное!

Расшифровка номинаций

Спорт и киберспорт

Ограничения по здоровью не мешают заниматься спортом - от плавания до легкой атлетики, от шахмат до киберспорта! Люди с ОВЗ обладают завидным упорством и волей к победе, что так ценится во всех видах спорта - и приносит свои результаты. Приглашаются спортсмены-любители с достижениями на уровне города, региона, страны, паралимпийские чемпионы, представители спортивных школ паралимпийского резерва, управления спорта, спортивных секций, участники, призеры киберспортивных соревнований. Две возрастные категории - до 18 лет и от 18 лет.

Общественная деятельность

Есть люди, которые готовы пожертвовать своим временем и благом ради ближнего, даже не смотря на собственные трудности. Благодаря им жизнь других людей с ОВЗ или какими-то другими сложностями становится гораздо проще и интереснее. Также общественники помогают животным, защищают природу, пропагандируют ЗОЖ и безопасное поведение и учат общество толерантности по отношению к разным категориям людей. Приглашаем к участию в номинации добровольцев, волонтеров, руководителей и активистов общественных организаций. Две возрастные категории - до 18 лет и от 18 лет.

Культура

Творчество - это отражение нашей жизни, без них невозможно полное осмысление действительности. Номинанты - истинные творцы, создающие историю в гармонии с ежедневным трудом и самосовершенствованием. Они могут достучаться до общества через свое творчество, которое не имеет никаких границ. Приглашаем к участию номинации деятелей культуры и искусства, в том числе артистов, музыкантов, художников, поэтов, писателей, а также воспитанников различных школ искусств, участников творческих мастерских, победителей и лауреатов творческих конкурсов. Две возрастные категории - до 18 лет и от 18 лет.

Наука и образование

Двигаться вперед, развиваться - значит изучать и делать что-то новое. Образование и научная деятельность сегодня - важный шаг для достижения успеха. С приходом современных технологий это становится доступно для всех категорий граждан. Приглашаем стать номинантами педагогов детских садов, школ, сузов и вузов, работников музеев, библиотек, а также изобретателей и рационализаторов, теоретиков и практиков в той или иной отрасли наук, среди детей - участников и победителей российских и международных олимпиад. Две возрастные категории - до 18 лет и от 18 лет.

Профессионалы

Многие люди с ОВЗ занимаются бизнесом через интернет или оффлайн, доказывая миру, что все ограничения очень условны. Также инвалиды зачастую становятся отличными специалистами в профессиях, где их заболевание не мешает работе. Одна возрастная категория - от 18 лет.