Соревнования по легкой атлетике в Нагаево
24 августа 2022 года в с. Нагаево прошло физкультурное мероприятие по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями.
Соревнования проходили на спортивной площадке школы №147. В программу мероприятия были включены следующие виды:
- - бег;
- - гонки на колясках;
- - прыжки в длину с места;
- - бросание баскетбольного мяча в кольцо;
- - метание гранаты.
В соревнованиях приняли участие команда Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, команда общественного центра «Улей», спортсмены из районных обществ инвалидов г. Уфы – Октябрьского, Ленинского, Калининского, Орджоникидзевского районов, а также Уфимского района. Всего 25 участников.
Выдался жаркий летний день. Соревнования проходили на современной спортивной площадке. Соревнования прошли дружно. Участники старались и прилагали усилия, чтобы показать хорошие результаты. Отличную спортивную подготовку показали спортсмены из Октябрьского дома-интерната. Они завоевали 8 кубков! Это Бурдаков Николай, Егорова Евгения, Якшибаев Альберт, Бабынцев Руслан, Ильчибаев Рим. Один кубок достался Габдрафиковой Риме из ОЦ «Улей» в бросании баскетбольного мяча в кольцо.
Итоги соревнований в командном первенстве:
- 1 место – Октябрьский дом-интернат;
- 2 место – Октябрьская РОИ;
- 3 место – ОЦ «Улей».
После подведения итогов соревнований победители были награждены куб-ками (за первые места), медалями и грамотами.
Благодарим директора школы № 147 Силину Наталью Михайловну за предоставление спортивной площадки и помощь в проведении соревнований. Планируем дальнейшие совместные мероприятия с АНО «ДОБРО». Благодарим всех участников!
Анастасия Вершинина
