Соревнования людей с инвалидностью в Нагаево

24 декабря 2022 года в с. Нагаево прошло физкультурно-спортивное мероприятие среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходили в спортивном клубе АНО «ДОБРО».

Соревнования включали в себя следующие виды:

• - «Русский жим»;
  • - «Дартс»;
  • - «Шашки».

Мероприятие проходило рано утром, приехали самые активные участники – всего 14 человек. Первый раз в АНО «Добро» включили шашки. Одновременно играли на трех досках мужчины и женщины.

По шашкам победителем среди женщин стала Хамитова Роза, что было ожидаемо. Среди мужчин – Федоров Анатолий. Впервые у нас победителем по дартсу стала Каюмова Валентина, которая кидала последней, и счастливый случай помог ей выиграть кубок. Поздравляем! Также хороший результат показал и Каюмов Денис. В русском жиме победителями стали Щекатурова Надежда и Шушин Сергей соответственно среди мужчин и женщин. Хороший результат показал Халилов Дамир, занявший второе место в русском жиме.
После подведения итогов соревнований победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Каюмов Денис получил грамоту за участие в соревнованиях.

Планируем дальнейшие совместные мероприятия с АНО «ДОБРО». Благодарим организаторов за теплый прием, судейскую команду и всех участников! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!