Соревнования по троеборью ГТО в Нагаево

4 марта 2023 года в с. Нагаево прошло физкультурно-спортивное мероприятие по троеборью ГТО среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Соревнования проходили в спортивном клубе АНО «ДОБРО».

Соревнования включали в себя следующие виды:

• - «Дартс»;
  • - «Пресс» - поднятие туловища из положения лёжа на спине;
  • - «Подтягивание» на перекладине или спортивной стенке.

На открытии соревнований поздравили милых женщин ‒ участниц с насту-пающим Международным женским днем 8 марта. Сказали слова поддержки проекту АНО «Добро» по занятиям спортом для людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие районная организация инвалидов по Кировскому району г. Уфы, общественный центр «Улей» и Уфимская организация инвалидов «Мир» и самостоятельные спортсмены. Всего 22 участника.

Соревнования прошли активно, дружно, весело. Среди женщин отличные результаты показала Ковязина Зоя, подавая пример молодым участницам. Она заняла первое место. На втором месте Щекатурова Надежда, на третьем – Галеева Гузель из ОЦ «Улей». Среди мужчин Ахияров Виталий установил рекорд по количеству очков по прессу ‒ 225 раз! Он стал победителем по троеборью ГТО. На втором месте – Фёдоров Анатолий, третье место занял Кузнецов Алексей. Поздравляем победителей! После подведения итогов соревнований победители были награждены медалями, грамотами, кубками.

Планируем дальнейшие совместные мероприятия с АНО «ДОБРО». Благодарим организаторов за теплый прием, и всех участников!