Google запустил онлайн-программу профессиональной переподготовки людей с инвалидностью

Компания Google запустила онлайн-программу профессиональной переподготовки людей с инвалидностью «Я могу». Полный курс – 300 часов обучения и практики сроком до 6 месяцев. Участие в проекте для людей с инвалидностью бесплатное.

Принять участие в программе могут взрослые люди с инвалидностью – с нарушениями слуха и зрения, двигательными ограничениями, а также люди с хроническими заболеваниями. Они смогут осознанно выбрать направление переподготовки, освоить новую профессию и получить практический опыт, создать портфолио. В ходе обучения участники программы получат возможность самостоятельно выбирать подходящее время прохождения модулей и составить максимально гибкий график.

– Мы понимаем, что выявление заболевания и установление группы инвалидности часто являются причинами незанятости или необходимостью смены работы. Наша задача – показать тысячам людей с инвалидностью разнообразные возможности для позитивных изменений в карьере и дать современные инструменты для работы с внутренними барьерами на пути к изменениям, а также отработать «твердые» и «мягкие» навыки для освоения новой востребованной профессии, – отмечают организаторы проекта.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте проекта.

Новости