24 марта 2026 года в Спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью (бывшая ВШСМ) по адресу г. Уфа, ул. Султанова, 24/1 прошло физкультурно-спортивное мероприятие по 5 видам среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходили в зале тяжелой атлетики и в зале фехтования.
Соревнования включали в себя следующие виды:
- гиревой спорт;
- русский жим штанги (лежа);
- армрестлинг;
- прыжки в длину с места;
- волейбол сидя.
Принять участие в соревнованиях приехали команды из г. Уфы, городов и районов РБ: Бакалинский ПНИ, Благовещенский ПНИ, Буздякский ПНИ, Ишимбайский ПНИ, Улу-Телякский ПНИ, Краснокамский ПНИ, Серафимовский детский дом-интернат, Октябрьский дом-интернат, районные организации инвалидов Ленинского, Кировского, Демского, Октябрьского районов г. Уфы, Уфимский район, ДЮСШ г. Благовещенск, Уфимский медицинский колледж, команда УГОИ «МИР» и самостоятельные участники. Всего более 90 человек.
По итогам соревнований по каждому виду спорта были определены победители и призеры. В соревнованиях по волейболу сидя первое место заняла команда октябрьского района г. Уфы, второе место – команда Буздякского ПНИ, третье место – команда Бакалинского ПНИ.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – ДЮСШ г. Благовещенск;
2 место – Краснокамский ПНИ;
3 место – Серафимовский ДДИ.
Завершила мероприятие церемония награждения. Победители были награждены медалями, грамотами, кубками и небольшими призами. Желаем спортсменам новых достижений и радостного настроя! Все участники старались и прилагали усилия.
Выражаем огромную благодарность СШОР по конному спорту и современному пятиборью за содействие в организации мероприятия, комитету по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района ГО г. Уфы, а также судейской команде, которая старалась быть внимательной к участникам и справедливой.
Анастасия Вершинина
Все фотографии по ссылке ВКонтакте









