Выдача сертификатов возобновлена: отдельные категории инвалидов, проживающие в Башкортостане, обеспечиваются техсредствами реабилитации за счёт регионального бюджета

Возобновлена выдача сертификатов на технические средства реабилитации из регионального перечня. Такой перечень   в дополнение к федеральному появился в республике по решению Главы РБ Радия Хабирова в мае 2019 года.  В дополнительный республиканский перечень входят 10 наименований технических средств реабилитации (изделий) .

По финансовым причинам проект был приостановлен, но нынче вопрос снят, и жители республики, нуждающиеся в техсредствах реабилитации (отдельные категории инвалидов), могут обращаться за сертификатами. Это можно сделать через Республиканский центр социального обслуживания и через офисы МФЦ.

При утрате или порче сертификата можно запросить дубликат через офис «Мои документы». Проконсультироваться можно при личном обращении в ближайший офис «Мои документы», по номерам контакт-центра, а также воспользовавшись онлайн-консультатом на сайте МФЦ.

Срок действия сертификатов 60 дней. Реализовать их можно у любых поставщиков технических средств реабилитации.

Телесюжет на канале БСТ